Vereins- Nr. Tennisverein Spieltermine Mannschaft-Meldungen Vorname Nachname Telefon Adresse PLZ Ort Telefon (mob.) Email
4001 GW Burscheid Spieltermine Mannschaftsmeldungen Elke Brinke 02174-768088 Bismarckstr. 28 51399 Burscheid 0157-34573116 e.brinke@tennisclubburscheid.de
4002 Haaner TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Martin Dall         0162-2438230 martin.dall@web.de
4003 BW Heiligenhaus Spieltermine Mannschaftsmeldungen Thomas Szigat 02056-69718 Dürerstr. 24 42579 Heiligenhaus 0170-1838910 t.szigat@web.de
4004 GW Heiligenhaus Spieltermine Mannschaftsmeldungen Guido Koch   Müllerweg 2 42579 Heiligenhaus 0157-73865854 gw.jugendwart@gmail.com
4006 TC Stadtwald Hilden Spieltermine Mannschaftsmeldungen Klaus Busch 02103-40390 Heinrich-Heine-Str. 32 40721 Hilden 0176-18851454 kbusch@de.loreal.com
4007 BR Hückeswagen Spieltermine Mannschaftsmeldungen Jens Breidenbach 02192-933616 Schnabelmühle 7 42499 Hückeswagen 0151-10430493 JensundSteffi@t-online.de
4008 Langenfelder TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Ilona Voigt 02173-929010 Forellenweg 50 40764 Langenfeld 0178-9048204 jugend@ltc76.de
4009 GW Langenfeld Spieltermine Mannschaftsmeldungen Alexander Schürmann   Talstr. 218 40764 Langenfeld 0176-61360722 alex_schuermann@gmx.net
4010 BW Leichlingen Spieltermine Mannschaftsmeldungen Dagmar Kruse 02175-5469 Am Weißen Stein 43g 42799 Leichlingen 0170-91777960 kruse.dm@t-online.de
4011 Leichlinger TV Spieltermine Mannschaftsmeldungen Harald Voß 02175-882579 Im Steingraben 22 42799 Leichlingen 0177-6751979 haraldvoss@versanet.de
4012 TV Witzhelden Spieltermine Mannschaftsmeldungen Susanne Nickels 02175-1706 Oberschmitte 29 42799 Leichlingen 0170-8016875 w.s.nickels@t-online.de
4013 ESV Opladen     Ralf Sittart 02171-559943 Maashofstraße 5 51381 Leverkusen 01520-9349662 ralf.sittart@t-online.de
4014 TC Hilden Spieltermine Mannschaftsmeldungen Marcel Stark 02103-298530 Menzelweg 47 40724 Hilden 0173-9130837 mstark2503@aol.com
4015 Merscheider TV Spieltermine Mannschaftsmeldungen Niklas Müller   Scharrenberger Straße 25 42699 Solingen 0176-20258786 niklas.mueller.90@gmx.de
4016 Nächstebrecker TV     Monika Figge 02339-2637 Bruchmühle 37 58285 Gevelsberg    
4017 Baumberger TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Hans-Jürgen Krissel 02173-67445 Robinienweg 1 40789 Monheim   ah.krissel@t-online.de
4018 SV RG Monheim Spieltermine Mannschaftsmeldungen Roger Wirth 02173-101827 Rheinsträßchen 40789 Monheim 0177-6893301 r.wirth@isb-watertec.de
4019 BW Monheim Spieltermine Mannschaftsmeldungen Heinz Weber 02173-30283 Robert-Koch-Str. 18 40789 Monheim 0174-3307537 hel-weber.monheim@t-online.de
4020 TSV SW Radevormwald Spieltermine Mannschaftsmeldungen Christina Stolte           christina.stolte@gmx.de
4021 BW Remscheid Spieltermine Mannschaftsmeldungen Dennis Bonna         0173-9331143 dennisbonna@yahoo.de
4022 SC RW Remscheid Spieltermine Mannschaftsmeldungen Markus Feldhoff   Unterhölterfelder Str. 51 42857 Remscheid 0173-8602295 markus.feldhoff@web.de
4023 Grün-Weiß Lennep Spieltermine Mannschaftsmeldungen Axel van Steenbergen   Am Kattenbusch 2 42477 Remscheid 0171-3775495 avst@atp-ag.ch
4024 TC Mannesmann RS     Bernd Jünger 02191-5924008 Alexanderstr. 65 42857 Remscheid 0172-9952451 erikajuenger@gmx.de
4025 TG Burg/Wupper v. 1876     Christiana Hinger 0212-45232 Talsperrenstr. 6 42659 Solingen    
4026 Solinger TC 02 Spieltermine Mannschaftsmeldungen Christine Kern 0212-2591584 Pfaffenberger Weg 105a 42659 Solingen 0172-5923365 tine.kern@live.de
4027 Solinger TB Spieltermine Mannschaftsmeldungen Annette Baller 0212-2332940 Keplerweg 9 42659 Solingen 0173-5789309 ralf.baller@arcor.de
4028 TC Ohligs 14 Spieltermine Mannschaftsmeldungen Veronika Ehlenbeck 0212-2331088 Merscheider Str. 34c 42699 Solingen 0172-8698403 veronika@ehlenbeck.de
4029 RW Ohligs Spieltermine Mannschaftsmeldungen Jonas Rischke   Michelsdorfer Weg 47A 42697 Solingen 0176-81924630 jugendwart@tc-rwo.de
4030 WMTV Solingen Spieltermine Mannschaftsmeldungen Jürgen Klein   Bavert 21 42719 Solingen 0172-6385830 kleinju@t-online.de
4031 NBV Velbert Spieltermine Mannschaftsmeldungen Ingo Temmink   Mozartdtr. 21 42549 Velbert 0175-2223137 ingo.temmink@gmail.com
4033 TC Langenberg Spieltermine Mannschaftsmeldungen Anja Pier 02052-9289840 Lookerstrasse 90 42555 Velbert 0172-2020379 tennis-tcl@t-online.de
4034 Nevigeser TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Alessandro Trinkl 02058-788433 Angerweg 16 42489 Wülfrath 0157-89366274 alexanderfalkenstein28@gmail.com
4035 RW Heiligenhaus                    
4036 BW Wülfrath Spieltermine Mannschaftsmeldungen Nadja Laschet 02058-898813 Am Stadtpark 17 42489 Wülfrath 0177-7489680 nadjalaschet@gmx.de
4037 ASV Wuppertal                    
4038 Barmer TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Milos Jovanovic 0202-39325980 Jägerhofstr. 274 42349 Wuppertal 0176-61356814 milos.jovanovic@web.de
4039 GW Wuppertal Spieltermine Mannschaftsmeldungen Benjamin Glimpel   Mühlenweg 28 42275 Wuppertal 0162-4139757 glimpel@web.de
4040 ESV Wuppertal     Katja Margolf 0202-7092939 Stackenbergstr. 5 42329 Wuppertal 0163-7092939 kmargolf@googlemail.com
4041 Hardt TC     Katrin Lindner 0202-310572 Am Buschhäuschen 55 42115 Wuppertal 0174-1478233  
4042 Post SV W`tal     Carsten Berends 0202-556005 Futterstr. 14 42287 Wuppertal    
4043 TC Nocken 2000     Stefan Fanselow 0202 2575688 Herderstraße 6c 42327 Wuppertal 0178-3310796 sfanselow@googlemail.com
4044 TC Bendahl                    
4045 BW Elberfeld Spieltermine Mannschaftsmeldungen Heiko Lang 0202-723200 Mittlere Bergerheide 61 42113 Wuppertal 0151-57141133 jugend@blauweiss-elberfeld.de
4046 BW Ronsdorf Spieltermine Mannschaftsmeldungen Christian Haussels 02191-882838 Wolfstr. 21 42855 Remscheid 0171-8463413 c.haussels@t-online.de
4047 GW Elberfeld Spieltermine Mannschaftsmeldungen Thomas Schmitz 0202-2423232 Worringer Str. 54 42119 Wuppertal 0172-2046100 info@schmitz-partner.info
4048 TC RG Wuppertal     Katja Ravasi 02058-7889838 Zum Großen Busch 90 42327 Wuppertal   katja.ravasi@arcor.de
4049 SG Wuppertal     Barbara Gutseel 0202-503881 Schwerinstraße 1 42281 Wuppertal 0163-3503881 rainer.gutseel@versanet.de
4050 BW Bemberg     Jörg Rautenbach 02195-931214 Herbecker Str. 3 42477 Radevormwald   rautenbach@radevormwald.net
4051 TSV Fortuna Wuppertal     Marcel Frangen   Mathilde-Anneke-Str. 82 45549 Sprockhövel 0171-8313034 marcelfrangen@yahoo.de
4052 TC Uellendahl     Heike Kromberg 0202-7560371  Kohlstr. 135 42109 Wuppertal   Heike-Kromberg@web.de
4053 Unterbarmer TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Anja Picard 0202-403469 Mühlenberg 6 42349 Wuppertal 0174-3598988 auw.picard@arcor.de
4054 PSV Velbert Spieltermine Mannschaftsmeldungen Bettina Schütz 02051-250112 Carl-Von-Ossietzky-Str. 9 42551 Velbert   schuetz@psv-tennis.de
4055 Wuppertaler TC Dönberg Spieltermine Mannschaftsmeldungen Isabell Lutz 0202-772038 Holunderweg 44 42111 Wuppertal 0172-3605819 jugendwart@wtcd.de
4056 TC 77 Leichlingen     Michaela Müller 02175-6992 Bergerhof 52 42799 Leichlingen   michaela.mueller@online.de
4057 TSC Hilden     Jessica Baur 02103-66664 Bolthaus 60 40723 Hilden 0162-6233578 j.essicabaur@web.de
4058 Wiescheider TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Margit Nieweg   Badstr. 66 42699 Solingen 0157-35314505 margit.nieweg@arcor.de
4059 BG Gräfrath Spieltermine Mannschaftsmeldungen Ute Hahn-Gans 0212-5995600 Probstweg 1 42653 Solingen 01573-7805622 ute.hahn-gans@ruv.de
4060 SV Bayer W`tal Spieltermine Mannschaftsmeldungen Britta Möcking 02103-7152836 Kölner Str. 47 40723 Hilden 0178-4096951 moecking@web.de
4061 TSG Solingen Spieltermine Mannschaftsmeldungen Florian Reinhardt 0212-2571864 Hahnenhauser Feld 4 42719 Solingen 0178-1421356 reinhardt-florian@web.de
4062 TC Gruiten Spieltermine Mannschaftsmeldungen Peter Zill 02104-41385 Dorfstr. 14 40699 Erkrath 0152-29619864 peter.zill@t-online.de
4063 Cronenberger TC     José Pedro Reichert 0202-2712790 Herichhauserstr. 61 42349 Wuppertal 0163-3546564 chaesereichert@web.de
4064 TC Weyer     Christine Schreiber-Koppenhagen 0212-317950 Fasanenstr. 14 42719 Solingen 0173-2951800 schreiko@t-online.de
4065 Wasserfreunde W`tal                    
4066 Langenberger SG                    
4067 TC Phönix Wuppertal                    
4068 FA Lennep                    
4069 Hastener TV Spieltermine Mannschaftsmeldungen Andreas Beck   Hindenburgstr. 63 42853 Remscheid 0177-4246555 info@beck-up.com
4070 Elberfelder TC Spieltermine Mannschaftsmeldungen Hannes Flathmann 0202-5149046 Sadowastr. 58 42115 Wuppertal   hannesflathmann@gmail.com
4072 TuS Neviges                    
4073 Remscheider SV     Andreas Beck 02191-71683 Hindenburgerstr. 63 42853 Remscheid 0177-4246555 info@beck-up.com
4075 TC Küllenhahn     Marc Schuhmacher   Looker Strasse 44 42555 Velbert 0176-32125762 marc.schumacher@service.generali.de
4076 Ford Wülfrath Spieltermine Mannschaftsmeldungen Nadja Hildebrandt 02058-70995 Ellenbeek 32 42489 Wülfrath 0176-97603015 n.hildebrandt@wtal.de
4078 SV Hilden-Nord Spieltermine Mannschaftsmeldungen Jessica Handke   Gerresheimerstr. 156D 40721 Hilden 0179-6959443 jj.handke@t-online.de
4079 Vohwinkler TV Spieltermine Mannschaftsmeldungen Marc Rosner         01523-3820517 marc.rosner@gmx.de
4080 TC Westen     Wolfgang Freres 0202-461878 Westen 76 42855 Remscheid 0162-9335204  
4082 SSV Bergisch Born Spieltermine Mannschaftsmeldungen Christoph Hindrichs         0171-6545685 jugendwart@tbbb.eu
4083 MTV 1882 Langenberg                    
4084 TTC Hilden                    
4085 Reusrather TC     Konrad Dürringer 02175-98216   Brückenstr. 3 42799 Leichlingen    
4086 Haddenbacher TV     Marc Wäschle   Ronsdorfer Str. 15 42855 Remscheid 0151-25237558 tennismatraining@yahoo.de
4087 Ronsdorfer TC a. G.                    
4089 Solinger LC                   info@solinger-lc.de